MICHEL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 538EUR
MICHEL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1868-1918). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, représentant le jeune grand-duc en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, avec au bas du document sa signature autographe en caractères cyrilliques: «Micha, Bernstorff, 1898», conservé dans un encadrement moderne à large baguette dorée. Tirage albuminé monté sur carton, format cabinet. Bon état. Cadre: H.: 32, 5 cm — L.: 24 cm. Provenance: ancienne collection des grands-ducs de Bade, vente Londres novembre 2002
Mes ordres d'achat