NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Serviette... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Serviette de table en damassé de lin, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar «H II» sous couronne impériale, au centre apparaissent dans un décor d'arabesques le sceptre et l'épée impériaux entrecroisés sous couronne. Bon état. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, datée 1913/1914. H.: 70 cm — L.: 84 cm
Mes ordres d'achat