SERGE MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
SERGE MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie (1869-1918). Portrait photographique signé Reisseh & Fliege le représentant en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, avec au bas du document une dédicace autographe signée en caractères cyrilliques: «Serge, pour mon cher filleul Slavouskha», conservé dans un encadrement ancien en bois naturel. Tirage argentique monté sur carton, légèrement insolé, mais bon état général. À vue: H.: 18, 5 cm — L.: 14 cm. Cadre: H.: 37 cm — L.: 28 cm
Mes ordres d'achat