ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894)

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Lettre autographe signée «Alexandre», sur papier à entête à son monogramme, texte en russe, adressée à Alexis Nicolaïévitch, vers 1865, in-12°, conservée dans un bel encadrement moderne à baguette noire et or. Cadre: H.: 24 cm — L.: 21, 5 cm. Traduction: je vous envoie mes photos, trois exemplaires, car elles sont toutes différentes. Je vous remercie très cher Nicolas Alexïévitch, pour la vôtre. Je me réjouis de nous quitter en bons amis et j'espère que nous pourrons nous écrire. Très cordialement votre Alexandre
Mes ordres d'achat