ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. Vue perspective... - Lot 799 - Coutau-Bégarie

Lot 799
Estimation :
180 - 250 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. Vue perspective d'une maison de plaisance de l'Impératrice de Russie. Gravure rehaussée à l'aquarelle imprimée à Paris, conservée dans un encadrement ancien en bois noirci orné d'une frise dorée. Bon état, petits accidents au cadre. A vue : H. : 30 cm - L. : 39, 5 cm. Cadre : H. : 45, 5 cm - L. : 55 cm.
Mes ordres d'achat