ÉCOLE ALLEMANDE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE.... - Lot 798 - Coutau-Bégarie

Lot 798
Estimation :
180 - 250 EUR
ÉCOLE ALLEMANDE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE. Bivouac des cosaques dans les Champs Élysées. Grande lithographie aquarellée de Georg Emmanuel Opiz (1775-1841) représentant un bivouac de Cosaques sur les Champs-Elysées après la prise de Paris en 1814. Conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Titrée en allemand et en français. Bon état. À vue : H. 49 cm – L. : 60 cm. Cadre : H. : 55 cm – L. : 65, 5 cm.
Mes ordres d'achat