ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE.... - Lot 796 - Coutau-Bégarie

Lot 796
Estimation :
80 - 100 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE. Cosaque en bataille. Gravure colorée de Levachez d’après un dessin de Carle Vernet (1758-1836) représentant un cosaque cabrant sa monture. Conservée dans un encadrement moderne en bois teinté. Mouillures mais bon état. À vue : H. 17 cm – L. : 22 cm. Cadre : H. : 30 cm – L. : 35 cm.
Mes ordres d'achat