ÉCOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. Caricature... - Lot 795 - Coutau-Bégarie

Lot 795
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉCOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. Caricature représentant un coq symbolisant la France chantant « Vive le tsar ». Gravure sur bois, avec dédicace signée en bas à droite à l’encre : « à Wattno Duguemont ». Conservée dans un encadrement moderne. Bon état. A vue : H.: 35 cm - L.: 24, 5 cm. Cadre : H.: 43 cm - L.: 33 cm.
Mes ordres d'achat