NOBLESSE RUSSE - FAMILLE ALEXEÏEFF. Ensemble... - Lot 790 - Coutau-Bégarie

Lot 790
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
NOBLESSE RUSSE - FAMILLE ALEXEÏEFF. Ensemble de quatre portraits photographiques anciens signés Levitsky et Khoudon à Moscou, représentant : Georges Aléxeïeff, grand-maître de la cour de Russie, en tenue d'apparat; son épouse née Comtesse de la Guédonière et leurs deux filles Véra et Olga en tenue de demoiselles d'honneur de l'impératrice Maria Féodorovna, avec signatures autographes au bas des documents. Datant de 1882 à 1886. Epreuves d'époque sur papier albuminé monté sur carton, avec noms des photographes aux bas des documents. Légèrement insolé, mais bon état général. H. : 20, 5 cm - L. : 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat