DESCHAMPS Philippe (1848-19 ?). Le livre... - Lot 762 - Coutau-Bégarie

Lot 762
Estimation :
120 - 150 EUR
DESCHAMPS Philippe (1848-19 ?). Le livre d’or de l’Alliance Franco-Russe, A. Lemerre éditeur, Paris, 1898. In-folio, 402 pp., belle reliure en percaline de couleur ivoire estampée à froid d’or signée Engel Relieur, dos lisse orné, titre en lettres d’or, orné tout au long de l’ouvrage de plusieurs reproductions de clichés photographiques notamment du tsar Alexandre III, du président Sadi Carnot, etc. Texte en français. Usures et accidents mais bon état général.
Mes ordres d'achat