OSTROVSKY Michel Nicolaïévitch (1827-1901). Ministre... - Lot 753 - Coutau-Bégarie

Lot 753
Estimation :
500 - 700 EUR
OSTROVSKY Michel Nicolaïévitch (1827-1901). Ministre d'État sous le tsar Alexandre III. Ensemble de trois lettres autographes signées : « M. Ostrovsky », datées du 21 mars 1886, du 10 mai 1885 et du 17 janvier 1888, adressées à Serge Petrovitch Botkine (1832-1889), célèbre médecin de la cour impériale. Texte en russe, in-4°, 6 pages. Bon état.
Mes ordres d'achat