ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894).... - Lot 752 - Coutau-Bégarie

Lot 752
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Lithographie signée G. Bataille, réalisée d’après un dessin de la comtesse Kleinmichel, daté 1891, représentant l’empereur et sa suite à cheval. Conservée dans son encadrement d’origine en bois noirci. Accidents au cadre, en l’état. À vue : H. : 55 cm – L. : 40 cm. Cadre : H. : 62, 5 cm – L. : 47, 5 cm.
Mes ordres d'achat