METZMACHER Pierre-Guillaume (1815-?). Portrait... - Lot 744 - Coutau-Bégarie

Lot 744
Estimation :
200 - 300 EUR
METZMACHER Pierre-Guillaume (1815-?). Portrait du tsar Alexandre II (1818-1881). Gravure signée au centre et datée 1860, conservée dans son encadrement d’époque en bois noirci. Rousseurs mais bon état, accidents au cadre. A vue : H. : 25, 5 – L. : 20, 5 cm. Cadre : H. : 38, 5 – L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat