MARIA FÉODOROVNA impératrice de Russie, née... - Lot 743 - Coutau-Bégarie

Lot 743
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIA FÉODOROVNA impératrice de Russie, née princesse Sophie de Wurtemberg (1759-1828). Annotations autographes signées : « Maria F. », 5 juillet 1824, sur une lettre autographe d’Ivan Savrasov. Texte en russe, in-folio, 1 page. Légères déchirures, mais bon état
Mes ordres d'achat