TABATIERE. De forme ronde, en bois sculpté,... - Lot 730 - Coutau-Bégarie

Lot 730
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
TABATIERE. De forme ronde, en bois sculpté, figurant une allégorie historique représentant les empereurs d’Autriche, de Russie et de France face au roi de Prusse. Intérieur en écaille. Accidents, en l’état. Travail français du XIXe siècle. H. : 2 cm – Diam. : 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat