FAMILLES ROYALES – PHOTOGRAPHIES. Ensemble... - Lot 727 - Coutau-Bégarie

Lot 727
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
FAMILLES ROYALES – PHOTOGRAPHIES. Ensemble d’environ 90 documents, photographies et cartes postales anciennes, représentant des portraits et des scènes de groupe de la famille royale de Bulgarie, avec annotations manuscrites au revers de certains documents de la reine Giovanna de Bulgarie, du prince Waldemar de Danemark, avec dédicace autographe datée 1916 ; de l’infant Francis de Bourbon-Orléans-Bragance, avec dédicace autographe signée et datée 1957 ; du prince Georges de Grèce ; du prince Paul de Yougoslavie ; du Shah et de la Shahbanou d’Iran ; de la princesse Chantal de Bourbon ; du roi Michel de Roumanie ; du duc et de la duchesse de Windsor ; de la reine Eugénie d’Espagne ; du roi Juan Carlos et de la reine Sophie d’Espagne avec leurs signatures autographes « Juan – Sophie – 1988 » ; du roi Humberto de Savoie ; de la reine Sophie d’Espagne, avec dédicace autographe signée « Sophie – 1978 », etc… Certains documents sont encadrés. En l’état. Formats divers.
Mes ordres d'achat