WILHELMINE, reine des Pays-Bas (1880-1962).... - Lot 718 - Coutau-Bégarie

Lot 718
Estimation :
80 - 100 EUR
WILHELMINE, reine des Pays-Bas (1880-1962). Timbale émaillée à décor polychrome, souvenir commémoratif de son couronnement, célébré le 6 septembre 1898. Ornée d’un portrait du souverain, vu de profil et d’un blason aux armes de la Maison royale de Hollande. Travail hollandais d’époque. Légères usures du temps, mais bon état. On y joint un lot de 20 portraits photographiques anciens représentant la reine Wilhelmine, le roi Guillaume III, la reine Emma et le prince d’Orange, etc… H.: 9 cm - Diam.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat