SUITE DE SIX CHAISES DE SALON. En acajou... - Lot 699 - Coutau-Bégarie

Lot 699
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SUITE DE SIX CHAISES DE SALON. En acajou et placage d’acajou finement sculpté, modèle à dossier arrondi et ajouré d’un motif de treillage, assise en tapisserie brodée aux petits points à décor d’un vase fleuri, reposant sur quatre pieds en forme de sabre ornés à chaque angle d’une pastille or. Manque une tapisserie, accidents, usures du temps, en l’état. Travail italien du XVIIIe siècle. H. : 90 cm – L. : 46 cm - P. : 39 cm.
Mes ordres d'achat