MAISONS ROYALES DE SAVOIE ET DE SARDAIGNE. Ensemble... - Lot 679 - Coutau-Bégarie

Lot 679
Estimation :
50 - 80 EUR
MAISONS ROYALES DE SAVOIE ET DE SARDAIGNE. Ensemble de 9 petites lithographies anciennes du 19ème siècle, signées Garino et provenant d’un ouvrage imprimé par Jacquier. Représentant les portraits d’Amédée IX, d’Edouardo, de Charles III, d’Emanuele Filiberto, de Filiberto Ier, de Filiberto II et de Victor Emanuele II. Rousseurs, en l’état. H. : 28 cm – L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat