MAISONS ROYALES DE SAVOIE ET DE SARDAIGNE. Ensemble... - Lot 678 - Coutau-Bégarie

Lot 678
Estimation :
50 - 80 EUR
MAISONS ROYALES DE SAVOIE ET DE SARDAIGNE. Ensemble de 16 lithographies anciennes datées de 1844 à 1849, provenant d’un ouvrage édité par G. Tommaso Isnardi à Turin. Représentant les portraits d’Amédée Ier, d’Amédée IV, d’Amédée VI, d’Amédée VII, d’Amédée VIII, de Filiberto Ier, d’Aimone, d’Edouardo, de Carlo Ier, de Carlo III, d’Emanuele Filiberto, de Francesco Giacinto, de Charles Emanuele II, de Charles Emanuele et de Victor Emanuele II. Rousseurs, en l’état. H. : 43 cm – L. : 30 cm.
Mes ordres d'achat