MAISONS ROYALES DE SAVOIE ET DE SARDAIGNE. Ensemble... - Lot 677 - Coutau-Bégarie

Lot 677
Estimation :
50 - 80 EUR
MAISONS ROYALES DE SAVOIE ET DE SARDAIGNE. Ensemble de 7 lithographies anciennes datées de 1830 à 1832, signées Francesco Gonin (1808-1889), imprimées à Turin chez D. Festa. Représentant, un portrait d’Umberto Ier, duc de Savoie ; un portrait d’Amedeo IX, duc de Savoie ; un portrait de Bonifacio, duc de Savoie ; un portrait de Victor-Amedé Ier, duc de Savoie ; un portrait de Charles-Emanuele III de Savoie ; un portrait de Victor Emanuele de Savoie et un portrait de Victor Amédée III de Savoie. Avec cachet à froid aux monogrammes A.F. et M.P. Rousseurs, en l’état. H. : 50, 5 cm – L. : 33, 5 cm.
Mes ordres d'achat