ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait... - Lot 669 - Coutau-Bégarie

Lot 669
Estimation :
80 - 100 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait de Victor-Emmanuel II, roi de Sardaigne, futur roi d’Italie (1820-1878). Lithographie rehaussée à l’aquarelle signée Turgis, imprimée à Paris. On y joint un bel ensemble de douze petites gravures et lithographies le représentant à divers moments de sa vie. Bon état. H. : 55 cm – L. : 40 cm et formats divers.
Mes ordres d'achat