CHARLES-ALBERT, roi de Sardaigne (1798-1849). Ensemble... - Lot 665 - Coutau-Bégarie

Lot 665
Estimation :
100 - 120 EUR
CHARLES-ALBERT, roi de Sardaigne (1798-1849). Ensemble de six belles lithographies anciennes le représentant à divers moments de sa vie : signée Muzzi et Ridolfi, Cattier imprimée à Paris chez Goupil, Toschi d’après un portrait peint par Horace Vernet ; un grand portrait en médaillon signé Capisani et datée 1847 ; une scène historique représentant la reconstitution de l’Italie, fait à Rome et datée 1847 et une représentation historique de son abdication. Rousseurs, pliures, mais bon état général. Formats divers.
Mes ordres d'achat