CHARLES-ALBERT, roi de Sardaigne (1798-1849). Ensemble... - Lot 663 - Coutau-Bégarie

Lot 663
Estimation :
100 - 120 EUR
CHARLES-ALBERT, roi de Sardaigne (1798-1849). Ensemble de six belles lithographies anciennes le représentant à divers moments de sa vie : représentation historique intitulée Message de Charles Albert à Charles Felix, portrait en buste signé Metzmacher daté 1861 ; une représentation historique figurant l’Italie relevée par Charles Albert ; une représentation historique figurant Charles-Albert présentant son héritier Victor-Emanuele après l’abdication de ce dernier ; un portrait équestre le représentant d’après un portrait d’Horace Vernet ; etc. Rousseurs, pliures, mais bon état général. Formats divers
Mes ordres d'achat