ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait... - Lot 658 - Coutau-Bégarie

Lot 658
Estimation :
50 - 80 EUR
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait de la famille royale de Sardaigne. Gravure avant la lettre figurant les membres de la famille royale de Sardaigne, dont le roi Victor-Amédée III (1726-1796), entouré de son épouse et de leurs enfants, représentés sous les auspices de leurs glorieux ancêtres dont le roi Louis XIV (1638-1715). Rousseurs mais bon état. H. : 34 cm – L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat