FUNCK David (1642-1705 ?). Portrait du prince... - Lot 650 - Coutau-Bégarie

Lot 650
Estimation :
80 - 100 EUR
FUNCK David (1642-1705 ?). Portrait du prince François-Eugène de Savoie-Carignan (1663-1736). Gravure signée par l’artiste d’après une œuvre de Johann Lorentz Höning le représentant posant en armure à cheval sur un champ de bataille. On y joint trois autres gravures du XVIIIe siècle, le plan de la citadelle de Turin datée du 7 février 1706 ; une allégorie triomphante du prince Eugène, etc… ; Rousseurs, en l’état. H. : 36 cm – L. : 27 cm et Formats divers.
Mes ordres d'achat