MARIE, reine de Hanovre (1818-1907). Portrait... - Lot 622 - Coutau-Bégarie

Lot 622
Estimation :
100 - 120 EUR
MARIE, reine de Hanovre (1818-1907). Portrait photographique signé Carl Jagerspacher à Gmunden, représentant la reine posant de profil avec sa signature autographe au bas du document « Mary – 1902 ». On y joint un portrait de la famille de Hanovre représentant le prince Ernest-Auguste II de Hanovre (1845-1923), entouré de son épouse, la princesse Thyra de Danemark (1853-1933) et de leurs enfants, avec la signature autographe de la princesse au bas du document : « Thyra », conservé dans son encadrement d’origine en bois doré et un lot de trois cartes postales et de deux photos. Rousseurs, mais bon état. H.: 21, 5 cm - L.: 13, 5 cm; H.: 25, 5 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat