ANTOINE GAYMARD. ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT... - Lot 615 - Coutau-Bégarie

Lot 615
Estimation :
150 - 180 EUR
ANTOINE GAYMARD. ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. Portrait de la reine Mary de Grande-Bretagne (1867-1953). Gravure colorisée la représentant en buste dans un médaillon ovale, la tête légèrement tournée vers la gauche, et portant au bas du document l’inscription manuscrite autographe d’Antoine Gaymard : « Engraved in pure mezzotinte & printed in colour above printing ». Conservée dans un encadrement en bois doré mouluré. Bon état. À vue : H. : 29, 5 cm – L. : 20, 5 cm. Cadre : H. : 50 cm – L. : 41 cm.
Mes ordres d'achat