VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901).... - Lot 610 - Coutau-Bégarie

Lot 610
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901). Timbale émaillée à décor polychrome, souvenir commémoratif du jubilé de la reine célébré en 1897, à l’occasion du 50ème anniversaire de son règne. Ornée sur une face d’un portrait en grisaille la représentant de profil et sur l’autre d’une vue du château de Windsor alterné des dates 1837 et 1837 sous couronne et sous blason. Travail anglais datant de 1897. Légères usures du temps. H.: 10 cm - Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat