ENCRIER DE TABLE EN ARGENT. De forme ovale,... - Lot 595 - Coutau-Bégarie

Lot 595
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
ENCRIER DE TABLE EN ARGENT. De forme ovale, à décor repoussé et gravé d’une frise de motifs rocaille, gravé de l’inscription : « Son Altesse Royale Margarèthe de Danemark, par les élèves de l’Ecole française Osterbro, 9 juin 1921 ». Accidents à la charnière, mais bon état. Travail de la Maison Auguste Michelsen, Copenhague, 1921. H. : 3, 5 cm – L. : 12 cm - P. : 7 cm. Poids : 239 grs. Provenance : ayant appartenu de la princesse Margarèthe de Danemark (1895-1992), conservé depuis par descendance.
Mes ordres d'achat