MAISON ROYALE DE PRUSSE. Petit carnet autographe... - Lot 578 - Coutau-Bégarie

Lot 578
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MAISON ROYALE DE PRUSSE. Petit carnet autographe contenant des fleurs et des feuilles séchées ayant appartenu à Fréderic-Guillaume IV, roi de Prusse (1795-1861). Textes en allemand et en français, datant de 1834 à 1836, format in-24 à l’italienne, reliure cuir à décor polychrome, doré sur tranches, conservé avec son crayon d’origine. Quelques manques, mais bon état général.
Mes ordres d'achat