MAISON DE SAXE-WEIMARD-EISENACH ET MAISON... - Lot 574 - Coutau-Bégarie

Lot 574
Estimation :
200 - 300 EUR
MAISON DE SAXE-WEIMARD-EISENACH ET MAISON DE SAXE-ALTENBOURG. Ensemble de 10 portraits photographiques signés Disderi & Cie à Paris, Brandseph à Stuttgart et Eugène Lulves, Hanovre, représentant le prince Edward, la princesse Ida-Caroline, le duc Bernard, le duc Hermann de Saxe-Weimard-Eisenache et le duc Ernest de Saxe-Altenbourg. Tirages d’époque montés sur carton avec noms des photographes. Format carte de visite. Bon état.
Mes ordres d'achat