MAISON ROYALE DE WURTEMBERG. Ensemble de... - Lot 573 - Coutau-Bégarie

Lot 573
Estimation :
200 - 300 EUR
MAISON ROYALE DE WURTEMBERG. Ensemble de 18 portraits photographiques signés Charles Jacotin (1875-1911) à Paris, Ludwig Angerer (1827-1879) à Vienne et Disderi & Cie à Paris, représentant le roi Guillaume Ier, la reine Pauline, le roi Guillaume II, la reine Charlotte, le prince Philippe, le prince Nicolas, le prince Guillaume, le duc Alexandre, le prince Guillaume, etc. Tirages d’époque montés sur carton avec noms des photographes. Format carte de visite. Bon état.
Mes ordres d'achat