MAISON DE SAXE-COBOURG-GOTHA. Ensemble de... - Lot 567 - Coutau-Bégarie

Lot 567
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
MAISON DE SAXE-COBOURG-GOTHA. Ensemble de 22 portraits photographiques signés Ludwig Angerer (1827-1879) à Vienne et Camile Silvy (1834-1910) à Londres, représentant les princesses Clémentine, Amélie, Clothilde et les princes Philippe, Auguste, Ferdinand de Saxe-Cobourg-Gotha. Tirages d’époque montés sur carton avec noms des photographes. Format carte de visite. Bon état.
Mes ordres d'achat