ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLE. Maison... - Lot 561 - Coutau-Bégarie

Lot 561
Estimation :
50 - 80 EUR
ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLE. Maison impériale d’Autriche. Ensemble de 4 lithographies représentant un portrait de l’archiduchesse Rainier d’Autriche, née princesse Elisabeth de Savoie-Carignan (1800-1843), signée David Weiss, imprimée à Vienne ; portrait de l’archiduchesse Maria-Theresa d’Autriche, née princesse de Carignan, signée Giovita Garavaglia (1790-1835), datée 1822 ; portrait de l’archiduchesse Adélaïde, signée Joseph Kriehuber (1801-1876), imprimée à Vienne, datée 1841 ; portrait de l’archiduchesse Marie-Thérèse, reine de Sardaigne. Rousseurs. Formats divers.
Mes ordres d'achat