THEER Robert (1808-1863). Portrait de l’impératrice... - Lot 557 - Coutau-Bégarie

Lot 557
Estimation :
50 - 80 EUR
THEER Robert (1808-1863). Portrait de l’impératrice Maria Anna Carolina, née princesse de Sardaigne (1803-1884), épouse de l’empereur Ferdinand Ier d’Autriche, la représentant portant un diadème et une cape d’hermine. Lithographie signée, imprimée à Vienne, datée 1836. Rousseurs, mais bon état. H. : 47, 5 cm – L. : 35 cm.
Mes ordres d'achat