ÉCOLE AUTRICHIENNE DU DEBUT DU XIXe SIÈCLE. Portraits... - Lot 555 - Coutau-Bégarie

Lot 555
Estimation :
50 - 80 EUR
ÉCOLE AUTRICHIENNE DU DEBUT DU XIXe SIÈCLE. Portraits de l’empereur Ferdinand Ier d’Autriche (1793-1875) et de son épouse née princesse de Sardaigne (1803-1884), en tenues traditionnelles de magyars hongrois, surmontés de la couronne royale de Hongrie et de deux cornes d’abondance. Lithographie signée F. Wolf et F. Weisenbach, imprimée à Vienne. Rousseurs, mais bon état. H. : 42 cm – L. : 32, 5 cm.
Mes ordres d'achat