ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLE. Couronnement... - Lot 553 - Coutau-Bégarie

Lot 553
Estimation :
80 - 100 EUR
ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLE. Couronnement de l’empereur Ferdinand Ier d’Autriche à Vienne. Ensemble de deux grandes lithographies signées Johann Georg Edinger (1841-1819), représentant le diner officiel du 7 septembre et le cortège après la cérémonie du sacre le 12 septembre 1838. Rousseurs et déchirures sur les bords, mais bon état général. H. : 53, 5 cm – L. : 71 cm.
Mes ordres d'achat