ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait... - Lot 549 - Coutau-Bégarie

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait de Louis Frédéric Gilbert François Fouquier-Long (1780-1842). Médaillon en bronze repoussé à patine médaille, signé et daté R. F. F. 1842, représentant un portrait en buste tournée vers la gauche du député de la seine inférieure. Conservé dans un encadrement en bois naturel orné de palmettes en laiton doré en écoinçons. Petits trous à l’encadrement mais bon état. D. : 11 cm – Cadre : H. : 16 cm – L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat