DUPLESSIS Armand duc de Richelieu (1766-1822).... - Lot 547 - Coutau-Bégarie

Lot 547
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DUPLESSIS Armand duc de Richelieu (1766-1822). Médaille commémorative en bronze signée Dieudonné, ornée sur une face de son profil et sur l’autre face de l’inscription : « Fondateur d’Odessa en 1803…. », conservée dans un cadre médaillon de forme ronde avec attache de suspension. Légères usures du temps. Cadre : Diam. : 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat