ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait... - Lot 545 - Coutau-Bégarie

Lot 545
Estimation :
300 - 500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait du duc Charles Emmanuel Sigismond de Montmorency Luxembourg. Lithographie de forme ovale le représentant à mi-corps, portant de nombreuses décorations dont l’ordre du Saint Esprit, du Lys et de Saint Louis. Conservé dans un très bel encadrement en bois doré sculpté avec plaque d’identification en haut du cadre et inscrit en bas de la dédicace : « Donné par la duchesse de Montmorency Luxembourg à sa nièce Mme Alexander Hutchinson ». Bon état. À vue : H. : 23, 5 cm – L. : 19 cm. Cadre : H. : 44 cm - L. : 40 cm.
Mes ordres d'achat