FAMILLE NAPOLEON. Ensemble de 4 portraits... - Lot 542 - Coutau-Bégarie

Lot 542
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 800EUR
FAMILLE NAPOLEON. Ensemble de 4 portraits photographiques d’époque montés sur carton, représentant la princesse Marie-Clothilde, avec dédicace autographe signée : « A Mathilde de Sanley son affectionnée Marie-Clothilde, 5 aout 1872 »; le prince Louis Napoléon avec dédicace autographe signée : « Louis Napoléon, 1926 »; la princesse Marie-Clothilde, avec dédicace autographe signée : « A Mathilde de Sanley, Marie-Clothilde, 17 septembre 1873 »; le prince Victor Napoléon avec dédicace autographe signée : « A Mr Pardailbé-Galabrun, 16 juin (18)93 - Napoléon »;. Etc. En l’état, formats divers.
Mes ordres d'achat