NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Portrait... - Lot 540 - Coutau-Bégarie

Lot 540
Estimation :
100 - 120 EUR
NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Portrait photographique d’époque monté sur carton signé Disderi le représentant en habit de ville et chapeau haut-de-forme en compagnie de son épouse l’impératrice Eugénie (1826-1920). On y joint un autre cliché signé Disderi représentant le prince impérial enfant sur un cheval de bois. Format cabinet. Bon état.
Mes ordres d'achat