FAMILLE D’ORLEANS. - Lot 520

Lot 520
Estimation :
50 - 80 EUR
FAMILLE D’ORLEANS. - Lot 520
FAMILLE D’ORLEANS. Grande photographie signée François d’Orléans datée 1862 d’après un tableau représentant le comte de Paris lors de la guerre de Sécession. Tirage albuminé monté sur carton. On y joint une gravure représentant la princesse Marie d’Orléans à cheval, imprimée à Paris chez Lemercier. Accident, en l’état. H. : 45cm - L. : 63 cm ; H. : 57cm - L. : 40 cm.
Mes ordres d'achat