[HENRI, duc d’Aumale (1822-1897)]. Philobiblion... - Lot 511 - Coutau-Bégarie

Lot 511
Estimation :
150 - 180 EUR
[HENRI, duc d’Aumale (1822-1897)]. Philobiblion Society. Réunion des volumes 4, 10 (en double exemplaire), 13 et 14 pour les années 1858, 1866 et 1872-76, London, Charles Whittingham. Format in-8°, reliure en percaline marron estampée à froid, dos lisse, titre en lettres d’or, porte en ouverture d’un des volumes un envoi autographe du duc d’Aumale : « Offert à mon cher maître et ami M. Cuvillier-Fleury, mai 1868. H. D’Orléans ». En l’état.
Mes ordres d'achat