ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait... - Lot 494 - Coutau-Bégarie

Lot 494
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait de la duchesse de Nemours. Lithographie signée Henri Grévedon (1776-1860), d’après un portrait peint par Franz-Xaver Winterhalter, imprimée à Paris chez Lemercier, datée 1843. Petits accidents sur les bords, rousseurs, mais bon état général. H. : 89, 5 cm - L. : 63 cm.
Mes ordres d'achat