BELLIARD Zéphirin (1798-1871). Portrait... - Lot 491 - Coutau-Bégarie

Lot 491
Estimation :
50 - 100 EUR
BELLIARD Zéphirin (1798-1871). Portrait de Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans (1810-1842). Lithographie signée Grégoire et Deneux à Paris, le représentant en buste, posant légèrement de trois-quarts, la tête tournée vers la droite, d'après un dessin de Belliard. Fait à Paris, vers 1842/1845. Rousseurs, mais bon état général. H. : 55 cm - L.: 36 cm
Mes ordres d'achat