[DUC D’ORLEANS]. Galerie lithographiée des... - Lot 482 - Coutau-Bégarie

Lot 482
Estimation :
300 - 500 EUR
[DUC D’ORLEANS]. Galerie lithographiée des tableaux de S.A.R. Mgueur le Duc d’Orléans dédiée A S.A.R. Madame la Duchesse d’Orléans. Publié par M. J. Vatout et J. P. Quénot, Paris 1824. Grand in-folio, 1er cahier contenant 14 lithographies hors texte et 2ème cahier contenant 16 lithographies. Rousseurs en l’état. H. : 54 cm - L. : 37 cm.
Mes ordres d'achat