CHARLES X, roi de France (1757-1836). Statuette... - Lot 472 - Coutau-Bégarie

Lot 472
Estimation :
150 - 200 EUR
CHARLES X, roi de France (1757-1836). Statuette en métal argenté le représentant le bras tendu, reposant sur un socle piédouche en marbre rouge griotte. Légères usures du temps, mais bon état. Travail français du milieu du XIXe siècle. H. : 22 cm – L. : 10 cm.
Mes ordres d'achat