MAISON ROYALE DE SAVOIE ET DE FRANCE. Ensemble... - Lot 469 - Coutau-Bégarie

Lot 469
Estimation :
50 - 80 EUR
MAISON ROYALE DE SAVOIE ET DE FRANCE. Ensemble de 4 lithographies anciennes datant du 19ème siècle, représentant un portrait de la princesse Louise de Savoie, duchesse d’Angoulême, mère de François Ier ; un portrait de la princesse Joséphine-Louise de Savoie, reine de France, épouse de Louis XVIII ; un portrait de la princesse de Lamballe, née princesse de Savoie-Carignan ; la représentation historique de la mort de la princesse de Lamballe. Rousseurs, en l’état. Formats divers
Mes ordres d'achat